Время |
Мероприятие |
Категория участников |
Место проведения |
1 |
2 |
3 |
4 |
26 сентября |
|
|
|
09.00-10.30 |
Заезд и регистрация участников |
Участники и эксперты по компетенциям: портной, массажист, медицинский и лабораторный анализ, адаптивная физическая культура, бисероплетение, художественное вышивание, поварское дело, ландшафтный дизайн, вязание спицами.
Сопровождающие лица, волонтеры переводчики, зрители из МО, приглашенные лица. |
Фойе Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
11.00-12.00 |
Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья |
Концертный зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
|
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ: |
|||
09.00-10.45 13.00 – 14.00 |
Адаптивная физическая культура
|
Участники - студенты |
Спорт зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
14.00 – 16.00 |
Бисероплетение |
Участники - школьники |
Массовый зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
14.00 – 16.00 |
Художественное вышивание |
Участники - школьники |
Массовый зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
14.00 – 18.00 |
Медицинский и лабораторный анализ |
Участники - студенты |
Ульяновский фармацевтический колледж Минздрава РФ г.Ульяновск, ул. Аблукова, д. 37А |
14.00 – 16.00 |
Массажист (классический массаж) |
Участники - специалисты |
Ульяновский фармацевтический колледж Минздрава РФ г.Ульяновск, ул. Аблукова, д. 37А |
16.00 – 18.00 |
Массажист (классический массаж) |
Участники - студенты |
Ульяновский фармацевтический колледж Минздрава РФ г.Ульяновск, ул. Аблукова, д. 37А |
09.00 – 12.00 |
Слесарное дело |
Участники - школьники |
Димитровградский технический колледж, г. Димитровград, пр. Автостроителей,63 |
13.00 – 17.00 |
Слесарное дело |
Участники - студенты |
Димитровградский технический колледж, г. Димитровград, пр. Автостроителей,63 |
09.00 – 13.00 |
Обработка текста |
Участники - студенты |
Димитровградский технический колледж, г. Димитровград, пр. Автостроителей,63 |
14.00. – 16.00 |
Поварское дело |
Участники - школьники |
Ульяновский техникум питания и торговли г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.18 |
14.00 – 18.00 |
Портной |
Участники - специалисты |
Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна г. Ульяновск, ул. Л.Шевцовой, д.55 |
|
|
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА |
|
10.00-14.00 |
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ |
Представители Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, ОГКУ КЦ Ульяновской области, работодатели, представители общественных объединений инвалидов, участники чемпионата, родители детей-инвалидов, безработные и обратившиеся граждане, представители ООО «Димитровград ЖгутКомплект» |
Фойе Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
Презентация вакансий предприятий и организаций, участвующих в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест |
|||
Справочно-информационная площадка медико-социальной экспертизы |
|||
Консультативно-правовая площадка |
|||
Профориентационная площадка |
|||
Работа Молодёжного центра трудоустройства: «ТРУДFEST:Занятость 2018» |
|||
Работа Центра обеспечения кадрами |
|||
Презентация ООО «Димитровград ЖгутКомплект» |
|||
14.30-16.00
|
Круглый стол «Актуальные вопросы занятости и социальной адаптации граждан с инвалидностью на рынке труда» |
Представители Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, ОГКУ КЦ Ульяновской области, работодатели, представители общественных объединений инвалидов, участники чемпионата |
Конференц-зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
27 сентября |
|
|
|
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ: |
|||
09.00 – 13.00 |
Портной |
Участники - школьники |
Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна г. Ульяновск, ул. Л.Шевцовой, д.55 |
14.00 – 18.00 |
Портной |
Участники - студенты |
Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна г. Ульяновск, ул. Л.Шевцовой, д.55 |
09.00. – 11.00 |
Поварское дело |
Участники - студенты |
Ульяновский техникум питания и торговли г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.18 |
14.00 – 17.00 |
Бисероплетение |
Участники - школьники |
Массовый зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
14.00 – 17.00 |
Художественное вышивание |
Участники - школьники |
Массовый зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
09.00 – 14.00 |
Ландшафтный дизайн |
Участники - школьники |
Областная станция юных натуралистов г. Ульяновск, Октябрьская, 42 |
11.00 – 17.00 |
Вязание спицами |
Участники - специалисты |
Массовый зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
08.00 – 18.00 |
Медицинский и лабораторный анализ |
Участники - студенты |
Ульяновский фармацевтический колледж Минздрава РФ г.Ульяновск, ул. Аблукова, д. 37А |
09.00 – 12.00 |
Массажист (свободный мастер) |
Участники - студенты |
Ульяновский фармацевтический колледж Минздрава РФ г.Ульяновск, ул. Аблукова, д. 37А |
16.00 – 17.00 |
Массажист (свободный мастер) |
Участники - специалисты |
Ульяновский фармацевтический колледж Минздрава РФ г.Ульяновск, ул. Аблукова, д. 37А |
ВЫСТАВКА |
|||
09.00-17.00 |
Выставка изделий, произведенных инвалидами и лицами с ОВЗ |
Участники и эксперты, сопровождающие лица, волонтеры переводчики, зрители из муниципальных образований, школьники, приглашенные лица. |
Фойе Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
09.00-17.00 |
Выставка технических средств обучения и реабилитации для инвалидов и лиц с ОВЗ |
||
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА |
|||
10.00-10.40 |
Нормативно-правовая документация по обучению студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью |
Представители регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов, образовательных организаций |
Конференц-зал Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
10.50-11.30
|
Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью |
||
11.40-12.20
|
Получение среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных форм обучения |
||
12.30-13.10
|
Применение кейс-технологий при обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья |
||
13.20-14.00
|
Использование игровых технологий при обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья |
||
ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА |
|||
14.00-17.00 |
Работа интерактивных площадок профориентации: Медицинский и социальный уход Социальная работа Беспилотные летательные аппараты Контактная сварка Обработка текста Электромонтёр «Микромир под микроскопом» «Фанкластик» «Фотомастерская» «Я-ведущий» «Весёлый репортаж» |
Школьники СКОШ – 100 чел. Школьники СОШ – 100 чел. |
Фойе Областной Дворец творчества детей и молодежи, г.Ульяновск, ул. Минаева 50 |
28 сентября |
|
|
|
12.00 – 13.00 |
Регистрация Массовые игры с участниками чемпионата Фото-сушка |
Участники и эксперты по компетенциям: портной, массажист, медицинский и лабораторный анализ, адаптивная физическая культура, бисероплетение, художественное вышивание, поварское дело, ландшафтный дизайн, вязание спицами, обработка текста, слесарное дело. Сопровождающие лица, волонтеры переводчики, приглашенные лица. |
|
13.00-14.00 |
Церемония закрытия III регионального чемпионата «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Награждение победителей. |
Конференц-зал ОГБУ ДО Областной Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева 50 |