25 января 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова года прошел традиционный региональный конкурс вокалистов «Песенный марафон в Татьянин день». Организаторы конкурса: УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Министерство молодёжного развития Ульяновской области.
К участию в конкурсе приглашались обучающиеся и студенты образовательных учреждений Ульяновской области в возрасте от 17 до 28 лет и вокальные коллективы. Конкурс проводился в один день в один тур, где участниками (как сольными исполнителями, так и дуэтами и ансамблями) исполнялось одно произведение в соответствующей номинации.
В состав жюри вошли квалифицированные специалисты по вокалу, профессиональные певцы эстрадного, народного и академического жанров, представители организаторов.
Победители и лауреаты конкурса:
Номинация: Автор и исполнитель вокальных композиций собственного сочинения:
Дипломант 1 степени - Махрин Евгений (УлГАУ).
Лауреат 1 степени - Мудрецова Дарья (университетские классы при УлГПУ).
Лауреат 2 степени - Таирова Анастасия (УлГПУ).
Номинация: Эстрадный вокал (ансамбли):
Гран-при – шоу- группа «Короли» (УлГПУ).
Лауреат 2 степени - шоу-группа «Кристаллс» (УлГПУ).
Лауреат 3 степени - Ким Наталья и Аннина Александра (УлГАУ)
Номинация: Народный вокал (ансамбли):
Лауреат 1 степени - Народный ансамбль Limerence (УлГПУ).
Номинация: Патриотическая песня:
Лауреат 1 степени - Яшнова Анастасия (МБОУ ДО ДШИ №12).
Лауреат 2 степени - Лисина Виктория (УлГПУ).
Номинация: эстрадный вокал (мужской):
Якупов Рустам – Гран-при (УлГУ).
Лауреат 1 степени – Бавкун Алексей (УИГА).
Лауреат 1 степени – Черезов Павел (УлГПУ).
Лауреат 2 степени – Грезов Юсуф (УлГАУ).
Лауреат 3 степени – Абдуллаев Фаррух (УлГАУ).
Номинация: эстрадный вокал (женский):
Диплом участника – Одегова Елизавета (УлГПУ).
Дипломант 1 степени – Мягдиева Арина (УлГПУ).
Дипломант 1 степени – Сутырина Екатерина (УлГПУ).
Дипломант 2 степени – Николаева Анна (УлГПУ).
Дипломант 3 степени – Семёнова Евгения (УлГУ).
Лауреат 1 степени – Измайлова Айгуль (УлГПУ).
Лауреат 1 степени – Власова Екатерина (УлГПУ).
Лауреат 2 степени – Тётушкина Анастасия (УлГПУ).
Лауреат 2 степени – Шафеева Динара (УлГПУ).
Лауреат 3 степени – Закирова Алина (УлГАУ).
Лауреат 3 степени – Лисина Виктория (УлГПУ).
Лауреат 3 степени – Патрикеева Полина (Университетские классы при УлГПУ).